Статьи по оптимизации и запуску игр Игровое видео Скачать Драйвера Другой софт FAQ Форум Новости,обзоры и прочее

Опрос

Какая у Вас видеокарта?


X3100
x4500
gma 950
gma 3150
Другая Intel
Ati
Nvidia

«    Май 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Оптимизация игры World of Tanks

 Aвтор: Dennibtr2142 | 20 марта 2011 | Просмотров: 32832
Как известно игра World of Tanks очень плохо оптимизирована и выдает сравнительно низкий fps даже на топовых конфигурациях. Что уж говорить о нашей железяке. Разработчики обещают поправить оптимизацию вближайшие месяцы одним большим патчем.
А тем кто хочет поиграть сейчас могу посоветовать удалить партиклы и покурочить preferences.xml. Удаление партиклов значительно повысит средний fps во время боя.
Также рекомендую перевести игру в софт режим.

Удаление партиклов:
В директории игры "World_of_Tanks\res\particles\Tank "
удаляем (сохраните копии файлов на всякий случай) все файлы, которые начинаются на shot* это ибавит вас от партиклов при выстреле. Также можете сами поэкспериментировать и поудалять (а лучше переименовать) файлы в папке "particles"
Удаление тучь:
Заходим в папку WOT\Res\Maps\Skyboxes переименовываем в (Skyboxes2 к примеру) или удаляем.

Теперь редактируем файл preferences.xml:
В windows7 он находится по адресу: C:Users\имя пользователя\AppData\Roaming\ "папка игры"
В WinXP - C:Documents and Settings
\имя пользователя\Application Data\"папка игры"

SKY_LIGHT_MAP, тени от облаков. 0 - включено. 1- выключено. По умолчанию выключено.

MRT_DEPTH, спец режим рендеринга с использованием буфера глубины. 0 - включено. 1-

выключено. Может поднять fps на новых картах. По умолчанию выключен. Требует перезапуска клиента.

SHADER_VERSION_CAP. Версия шейдеров: 0 - 3, 1 - 2. По умолчанию = 0.

TEXTURE_QUALITY. Качество тестур: 0 - максимальное, 1 - среднее, 2 - минимальное. Очень сильно влияет на объём потребляемой системной и видеопамяти.

TEXTURE_FILTERING. Текстурная фильтрация: 0 - анизотропная 16х, 1 - анизотропная 8х, 2 - анизотропная 4х, 3 - анизотропная 2х, 4 - трилинейная.

SHADOWS_QUALITY. Качество теней танка: от 0 - максимальное до 3 - теней нет вообще.

SHADOWS_COUNT. Количество теней танков: от 0 = 32 тени до 6 = 1 тень.

TERRAIN_MESH_RESOLUTION. Детализация модели ландшафта: 0 - высокая, 1 - средняя. 2 - низкая.

SPEEDTREE_QUALITY. Качество деревьев и кустов: от 0 - высокое до 3 - очень низкое.

WATER_QUALITY. Качество воды: от 0 - высокое до 3 - очень низкое.

FAR_PLANE.Дальность отрисовки. Увеличение цифры уменьшает дистанцию вашего зрения : От 0 - самая большая до 2 - 50% от максимальной.

FLORA_DENSITY. Плотность травы: от 0 - максимальная, до 4 - травы нет вообще.

OBJECT_LOD. Детализация объектов: от 0 - максимальная, до 2 - низкие уровни детализации объектов будут включаться на близком расстоянии.

VEHICLE_PARTICLES — отображение пыли и грязи из-под гусениц. 0 — максимум качество, 2 — выключено

Спасибо Егору Петрову с сайта hayate.ru за совет по удалению партиклов. Также огромное
Спасибо M26_PershinG с playground за его гайд по конфиг файлу.

Приятной вам игры!
64 комментариев Обсудить на форуме
 (голосов: 8)
Посетители
romeo, 21 марта 2011 00:58
ICQ: -- | Публикаций: 0 | Комментариев: 15
На форумі wot також є багато способів оптимізації
   
Посетители
Dennibtr2142, 21 марта 2011 01:51
ICQ: -- | Публикаций: 2 | Комментариев: 71
romeo, так добавляй их сюда. Соберем все советы вместе.


--------------------
Старый ноут был продан. Сейчас системник: i3 3Gb и неизменная)) X3100
   
Посетители
dimabryn, 21 марта 2011 15:35
ICQ: -- | Публикаций: 0 | Комментариев: 58
пробовал я и с таким конфигом всеравно неиграбельно на моем ноуте.
   
Посетители
Dennibtr2142, 21 марта 2011 18:32
ICQ: -- | Публикаций: 2 | Комментариев: 71
dimabryn, жаль. Roneo говорит что на форуме тоже что то есть по оптимизации. Можешь поискать еще там. А что у тебя за ноут?


--------------------
Старый ноут был продан. Сейчас системник: i3 3Gb и неизменная)) X3100
   
Посетители
Tiger, 21 марта 2011 19:07
ICQ: 1234 | Публикаций: 0 | Комментариев: 81
Dennibtr2142,
Можэт игру Pariah(изгой) в список добавишь? smile
Отличный шутер ,отличные спецэффекты ,движок Unreal.
На минималке идет 50-75fps, T&L=1.

Нет времени проверить Dead Space2 no
   
Посетители
Dennibtr2142, 21 марта 2011 19:35
ICQ: -- | Публикаций: 2 | Комментариев: 71
Tiger, так админ же добавляет игры в список. Кстати да , Изгой очень даже неплохая игра . Очень давно в нее играл на компе (не на ноуте). Хоть двигло и анриал но это ще был unrealengine2.0 а игры на нем не плохо у нас идут.
Я сейчас готовлю подборку гонок.


--------------------
Старый ноут был продан. Сейчас системник: i3 3Gb и неизменная)) X3100
   
Посетители
Tiger, 21 марта 2011 20:05
ICQ: 1234 | Публикаций: 0 | Комментариев: 81
Dennibtr2142,
Это я выложил для слабых ноутов!


Некоторые хотят на нэтбуках поюзить!
Не всеж нам сиррр де маслооо smile
   
Посетители
dimabryn, 21 марта 2011 21:22
ICQ: -- | Публикаций: 0 | Комментариев: 58
Цитата: Dennibtr2142
dimabryn, жаль. Roneo говорит что на форуме тоже что то есть по оптимизации. Можешь поискать еще там. А что у тебя за ноут?

мой ноут:
extensa 5620z, 1.6 Ghz ,1gbddr2, x3100 384 mb
   
Посетители
Tiger, 21 марта 2011 21:38
ICQ: 1234 | Публикаций: 0 | Комментариев: 81
dimabryn,
До 2006г выпуска игр можэшь поиграть.....
точнее походить.
   
Гости
awerty, 22 марта 2011 00:43
ICQ: -- | Публикаций: 0 | Комментариев: 0
Значит никак в эту игрушку не сыграть?
   
Посетители
Tiger, 22 марта 2011 01:14
ICQ: 1234 | Публикаций: 0 | Комментариев: 81
awerty,
Если одно ядро и один гиг(ОЗУ) лучшэ не стоит!


Ну а ты с конфигом попробуй,
в софт режиме,awerty.
   
Посетители
Dennibtr2142, 22 марта 2011 01:29
ICQ: -- | Публикаций: 2 | Комментариев: 71
awerty, нет правда с одним ядром бессмысленно. Можешь подождать большого патча на производительность


--------------------
Старый ноут был продан. Сейчас системник: i3 3Gb и неизменная)) X3100
   
Посетители
Tiger, 22 марта 2011 02:56
ICQ: 1234 | Публикаций: 0 | Комментариев: 81
Dennibtr2142,
Может играл в игрушки такие как,
Hour of Victory,Cell Factor Revolution,Black Site Area 51(2007г),
че можэшь посоветовать,играбильно как думаешь???
   
Оптимизаторы
miker, 22 марта 2011 05:53
ICQ: -- | Публикаций: 62 | Комментариев: 355
Цитата: Tiger
Hour of Victory

С Hour of Victory ты загнул,там в минималке стоит Nvidia Geforce 7600,хотя если игру перевести в софт то 15-30 к/c тебе обеспечены.Проц в 2.0 Ггц
Цитата: Tiger
Cell Factor Revolution

В игре нужен Physx.Так что софт обязателен.А также проц в 2.0 Ггц
Цитата: Tiger
Black Site Area 51

Игру в софт и играй
   
Посетители
Tiger, 22 марта 2011 07:57
ICQ: 1234 | Публикаций: 0 | Комментариев: 81
miker,
Короче вот моя любимка:

Celeron Dual Core 1.73GHz ,GL960,DDR2 3Gb Dual,HDD160Gb,X3100(расширина
на 768Мб),XP sp3.

Ну че скажэшь стоит ли гамать!
   
Посетители
Dennibtr2142, 22 марта 2011 12:15
ICQ: -- | Публикаций: 2 | Комментариев: 71
Tiger,
две первые игры будут серьезно тормозить. А вот Area 51 пойдет идеально.


--------------------
Старый ноут был продан. Сейчас системник: i3 3Gb и неизменная)) X3100
   
Посетители
Tiger, 22 марта 2011 17:38
ICQ: 1234 | Публикаций: 0 | Комментариев: 81
Dennibtr2142,
Короче проверил Dead Space2 ,
у меня в первом лэвэле мин14 сред20 макс55 FPS,

После часа игры ноут нагреваеться до 65 градусов,
ну и прощай кадры (тогда 12FPS)
   
Посетители
Dennibtr2142, 22 марта 2011 18:31
ICQ: -- | Публикаций: 2 | Комментариев: 71
Tiger, Отличные результаты! Ну, кроме перегрева :)
Кстати падения частоты кадров от перегрева не должно быть в принципе. Да и 65 градусов это нормальная температура (почти) Открой ноут и почисти. Думаю все будет ок. Кстати на каких настройках тестил?


--------------------
Старый ноут был продан. Сейчас системник: i3 3Gb и неизменная)) X3100
   
Посетители
Tiger, 22 марта 2011 19:48
ICQ: 1234 | Публикаций: 0 | Комментариев: 81
Dennibtr2142,
Не на сайте интэла читал про нагрев ACPI,
очень сильно влияет на FPS если температура 55,
то играбельно ,а видюшка то интэгрированная
ну отсюда и вывод!


А ноут внутри и кулер блестит как стекло!(чистый)
Кстати можэт тэрмопастой чипсэт попробовать охладить?


Ну в этой игре на своих замутах играл(точнее пытался)
Вроде ты занимаешься конфигом? тогда -все на низкое ставишь c конфигом,
и T&L=17 (только учти что я не могу гарантировать тебе 100%
игры как я играл)-это про Dead Space2
   
Посетители
Dennibtr2142, 22 марта 2011 23:06
ICQ: -- | Публикаций: 2 | Комментариев: 71
ок


--------------------
Старый ноут был продан. Сейчас системник: i3 3Gb и неизменная)) X3100
   
Посетители
Walker, 23 марта 2011 07:05
ICQ: -- | Публикаций: 0 | Комментариев: 16
Tiger, а как у тебя на X3100 память расширина до 768 mb?


--------------------
Compaq Presario C799 er. Intel Core2Duo CPU 2.00 GHz, ОЗУ 2 ГБ. Windows 7.
   
Посетители
Tiger, 23 марта 2011 13:09
ICQ: 1234 | Публикаций: 0 | Комментариев: 81
Walker,
Если у тебя ОЗУ 1или 2ГБ то нет смысла расширять!

Вот и ты мне объясни как умудрился сыграть на Windows7?
А теперь все это посчитай 130мб(видео) плюс 750мб(система)-это только при начальной загрузке системы .....
плюс 1.0ГБ (игрушка) минимум ... делай вывод!


И не забывай что X3100 берет оттуда жэ (из ОЗУ)!
   
Гости
Alexey7, 23 марта 2011 13:44
ICQ: -- | Публикаций: 0 | Комментариев: 0
Tiger,а как всё-таки расширить видеопамять,хотя бы попробовать,хотя бы до 512 мб?,Поделись,рецептом.))
   
Посетители
Tiger, 23 марта 2011 14:27
ICQ: 1234 | Публикаций: 0 | Комментариев: 81
Alexey7,
Можэшь не париться !у X3100 и так есть ужэ 512Мб,
хотя и написано 384 Мб,

При пиковой нагрузке X3100 все равно возьмет свое! smile
   
Гости
Alexey7, 23 марта 2011 14:34
ICQ: -- | Публикаций: 0 | Комментариев: 0
Tiger,да нет у меня 256 мб,я слышал,что в биосе можно выставить,или в драйвере прописать нужный объём.

P.S.Значит не скажешь,как увеличил до 768Мб?
   
Посетители
Tiger, 23 марта 2011 15:33
ICQ: 1234 | Публикаций: 0 | Комментариев: 81
Alexey7,
Интересно кто это тебе сказал про биос !
У меня в биосе стоит 8Мб ну как там ты собрался
изменить ну это ли ни чудо правда?(Можэт поделишься опытом?)

Можэт напишэшь че у тебя за ноут и характеристики,
Что б я хоть глянул чем я тебе могу помочь!
   
Гости
Alexey7, 23 марта 2011 15:49
ICQ: -- | Публикаций: 0 | Комментариев: 0
Tiger,у меня ноутбук точно такой же,как у Dennibtr2142.
   
Посетители
Tiger, 23 марта 2011 16:23
ICQ: 1234 | Публикаций: 0 | Комментариев: 81
Alexey7,
Для начала напиши мне где у тебя написано что 256Мб?

Ну и тэстил ли Tom Clancis HAWX,
если да? то стоит ли галочка напротив Mobile Intel 965 Express Chipset
.....512Мб?
   
Гости
Alexey7, 23 марта 2011 16:32
ICQ: -- | Публикаций: 0 | Комментариев: 0
Intel(R) Graphics Media Accelerator Driver for Mobile Report Minimum Graphics Memory: 8 MB Maximum Graphics Memory: 256 MB В Эвересте.В сведениях об адаптере,в свойствах DirectX,а ,то есть везде написано 256 мб.Tom Clancis HAWX не тестил...

Я так понял,что нельзя мне помочь?:))
   
Посетители
Tiger, 23 марта 2011 17:16